Как получить визу F2, если жених находится в США по визе F1 и ему доступна OPT?
Мой жених находится на территории сша по визе f1. срок визы истекает в июле месяце. Но у него есть возможность opt. если мы поженимся до срока истечения его визы, смогу ли я получить визу f2?
Лучший ответ
В нынешних условиях - вряд ли. Можете не успеть. Вот если Ваш жених использует OPT, то теоретически возможно, хотя это будет непросто. И тем более, если его специальность подпадает под STEM, и он оформит продление визы еще на два года.
Посольство США решает выдать визу или нет в каждом случае индивидуально.