Лос-Анджелес, 05.02.2015, 08:27

Мой брат был депортирован из США после получения визы на пол-года - причины и обстоятельства неясны.

Вопрос №6022014 из г. Лос-Анджелес
опубликован 05.02.2015, 08:27
Мой брат получил визу в США на пол-года и через пару недель прилетел в Лос-Анджелес. Но на таможне его не впустили в страну и отправили обратно в Россию на следующий день. Причины никто нам так и не сказал и ни разу не звонили, а представитель Аэрофлота, которая была у него переводчиком сказала, что сама не понимает причины его депортации. Мы ничего вообще не поймем. Проясните ситуацию, пожалуйста. Спасибо большое. Елена П.
Лучший ответ
Рекомендуется

По определению, виза, выданная в Посольстве или Консульстве США, дает обладателю право появиться в сроки, указанные в визе, на американской границе и просить допуск в страну. И все.

Все вопросы по допуску решаются на границе США офицером Иммиграционной службы Соединенных Штатов после осмотра документов и беседы с обладателем визы. Решаются исключительно на основе личных впечатлений офицера, который должен руководствоваться законодательством и подзаконными актами США.

О причинах отказа в допуске в страну следует поинтересоваться в Иммиграционной службе США. Это можно попытаться сделать самостоятельно через местное Консульство США либо нанять американского адвоката для официального запроса в Иммиграционную службу.

05.02.2015, 19:42

В посольство нужно обращаться, там выяснять. То что ему дали визу, не означает, что его на 100 % впустят в страну.

05.02.2015, 08:34

Спасибо. А есть ли вероятность, что в след. Приезд его впустят, или опять депортируют?

05.02.2015, 08:39

Вероятность этого достаточно велика, Елена. Все зависит от причин, по которым его не пустили в прошлый раз.

Если причина была сформулирована как "попытка ввести в заблуждение иммиграционные власти США" (а это - самая частая причина недопуска в страну), то его виза, скорее всего, была аннулирована.

05.02.2015, 19:46