Микрозаймы и проверка места работы - возможные проблемы
Брала в мфо микрозайм и не один. Указывала прежнее место работы. Сейчас просрочка и сказали что буду проверять место работы. Будут ли какие то проблемы?
Добрый вечер!
Нет, проблем не должно быть, если Вы не предоставляли поддельную справку НДФЛ-2.
А работодатель вообще не обязан отвечать на их запросы.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В случае наличия просрочки мфо может подать в суд и взыскать в Вас долг с процентами через судебных приставов.
Работодатель не обязан ничего говорить о своих работниках.
Фишка у них, что подают заявление в полицию по факту мошенничества, но как правило им отказывают и отправляют в суд решать вопросы.