Могут ли приставы списать с карты 14 летнего ребёнка долг по налогу на его имущество?
В силу возраста несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны (п. 1 ст. 26, п. 2 ст. 27, п. 1 ст. 45 НК РФ; ст. 26, п. 1 ст. 28, п. 2 ст. 32, ст. 33 ГК РФ; Информация ФНС России
Каким образом могут взыскать со счета ребёнка?
Могут в судебном порядке.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте. Конечно могут.
Могут в судебном порядке.