Тверь, 04.01.2023, 21:25

Вопрос о возможности езды по РФ на грузинских номерах при наличии двух гражданств.

Вопрос №20105495 из г. Тверь
опубликован 04.01.2023, 21:25
Если я гражданини Рф. Планирую получить второе гражданство Грузинское. Смогу я поехать в Грузию, купить автомобиль и ездить по Рф потом на грузинских номерах, и если да, то в течение года, и надо будет повторно на границу ехать, или срок в таком случае неограничен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин РФ не может ездить в РФ на машине с грузинскими номерами. Он должен её растаможить. На это даётся 6 мес. Вот это время вы и можете ездить на этой машине.

А год - это вы путаете с временным ввозом для грузина (!) в РФ на машине с грузинскими номерами. Разницу понимаете?

04.01.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имею ввиду когда у меня будет два гражданства. И России и Грузии.

04.01.2023, 23:52

Даже если у вас будет 2 гражданства, в базе гаишников вы будете гражданином РФ, поэтому номера у вас должны быть российские. Вы думаете вы один такой умный, додумались как не растамаживать машину? Ну нет, государство не перехитришь...

04.01.2023, 23:55