Pлесень на стенах дома-дуплекса - как решить проблему?
Здравствуйте, только к собственнику недвижимости, больше никому. Пишите е у претензию, по давайте иск в суд. Взыскиыайие с него ущерб причиненный вашему помещению, расходы, моральный вред. Если он своими действиями/без действиями причиняет вашему имуществу и вам вред, то он и несёт ответственность за это - собственник указанного помещения. Не хочет там жить, пусть продает и уезжает от туда!
В данной ситуации вы не сможете ничего сделать, кроме как снести дом и построить новый который не будет плесневеть.
Можете обратиться в жилищную Государственную жилищную инспекцию с соответствующей жалобой в которой опросе попросите обязать собственника выполнить строительные работы совместно с вами.