У нас в доме общий туалет. Соседи его закрыли. Законно ли это? И если нет, то какой закон они нарушили и что им за это будет?
Лучший ответ
Нет, незаконно. В данном случае соседями нарушаются положения статьи 247 ч.1 Гражданского кодекса. Что им будет за это? Ничего. Ни уголовной, ни административной ответственности тут нет. Однако если Вы подадите иск о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом, Вы можете выиграть такой иск.
Самоуправство самое время заявить.
Ст.19.1. КОАП РФ, незаконно закрыли.