Правомерен ли данный перевод с изменением графика работы без уведомления?
Работаю водителем, график работы сутки через трое. Руководителем подразделения устно был оповещен о переводе на другой автомобиль со сменным графиком работы через день по 12 часов.
Правомерен ли данный перевод с изменением графика работы без уведомления? Спасибо. Юрий.
Юрий в соответствии со ст. 72 Трудового кодекса перевод на другую работу осуществляется по соглашению сторон, такой перевод заключается в письменной форме. Но есть и предусмотренные законом случаи когда согласие работника не требуется.
Исходя из вашего письма вас официально не перевели, то есть вы можете не осуществлять трудовую деятельность согласно нового графика, либо требуйте дополнительного соглашения к трудовому договору.