После инсульта и 4 месяцев больничного врач не закрывает больничный из-за проблем с ногой - грозит инвалидностью и проблемами на работе
Получил инсульт, прошло 4 месяца но врач не закрывает больничный у меня нога. Плохо работает хотят отправить на инвалидность если я не закрывая. Больный выйду на работу будет это проблемой.
Врач не имеет права держать Вас на больничном свыше 120 дней
При При неблагоприятном прогнозе лечения в срок не позднее 4 месяцев со дня установления временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ). Пока Вы не пройдете Бюро МСЭ больничный не закроют, он продлевается
А в случае отказа больного от ее прохождения бюллетень закрывается (п. 4 ст. 59 закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21.11.2011 № 323-ФЗ).
Будет проблема с установлением инвалидности.