Возможность получения гражданства России и нахождения там больше 90 дней для иностранца с российским свидетельством о рождении.
У меня имеется свидетельство о рождении России, но проживаю и имею гражданство другой страны уже больше 12 лет. Могут ли мне при въезде в Россию дать гражданство с паспортом. Мне 23. Если нет, то могу ли я находиться в России больше 90 дней оформляя только патент с дальнейшим получением ВНЖ?
Лучший ответ
Никто вам "при въезде" не даст "гражданство с паспортом". Гражданство надо получить, предоставив документы, которые будут рассматривать. В вашем случае, в упрощённом порядке.
Оформляйте сначала патент, потом внж.
Вам нужно оформить патент, чтобы находится в РФ более 90 дней из 180, далее занимайтесь сбором документов на ВНЖ.