Перевод документов для получения ПМЖ - инструкция для эммигранта и возможность получения гражданства России
Мой дядя выезжает из Кыргызстана на ПМЖ в Краснодарский край у него на руках все необходимые документы, но без перевода. В посольстве ему сказали, что сделать перевод и заверить все нотариально можно здесь по месту. Скажите пожалуйста насколько это возможно и куда нужно обращаться по этому поводу. И есть ли возможность сделать ему Российское гражданство по месту и прописку?
Елена, в любой нотариальной конторе есть список переводчиков которые переводят документы с разных языков. Обратитесь в любую нотариальную контору вам там скажут или адрес переводчика, или его координаты. Все равно все переводы вам прийдется заверять нотариально. Процедура принятия гражданства не быстрая,но все это делается, не забудте почти сразу встать на временную регистрацию по месту проживания, чтоб у миграционной службы не было вопросов в будущем.