Студенты техникума вынуждены убирать снег для получения диплома - законно ли это?
Сейчас зима. Учусь в техникуме на 1 курсе. По списку наша группа начинает отрабатывать неделю. С 7 утра, мы приходим в техникум и начинаем убирать всю территорию техникума от снега. Говорят, что если не отрабатывать, то по окончанию техникума, мне не выдадут диплом, пока я не отработаю ВСЕ. законно ли это? Я понимаю есть средник, субботник. Но чистить снег 1,5 часа и потом идти на пары, это слишком.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это не законно, Вам необходимо обратиться в департамент образования с жалобой и в прокуратуру.
Они проведут проверку по данному факту и накажут сотрудника, который заставляет студентов убирать снег.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Конечно это незаконнго. Не нужно быть юристом, чтобы это понимать.