Студенты техникума вынуждены прививаться - есть ли законные основания для отказа?

Дети учатся в техникуме,19,20 лет, заставляют вакцинироваться (АДС-м),с прошлой прививки прошло 5 лет, (к сожалению, не могу предоставить подтверждение) можно ли отказаться на законных основаниях?
Лучший ответ

Юлия, добрый день. Конечно имеете полное право отказаться.

Вакцинация доьроаольная.

Пишите жалобу, в органы прокуратуры, на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре в РФ.

С уважением.

Спасибо за помощь!

Техникум не имеет права принуждать студентов к вакцинированию, это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!