Брест, 05.01.2023, 13:45

Юридический конфликт при перевозке крупногабаритного груза через границу РБ - опыт компании Анны.

Вопрос №20106576 из г. Брест
опубликован 05.01.2023, 13:45
Меня зовут Анна и мы юр.лицо РБ, занимаемся перевозкой грузов. При осуществлении перевозки Ростов-РБ на границе красный камень авто задержали за крупногабаритный груз. Водитель штраф оплатил, исправили и уехал. Далее пришло через месяц определение о том что на нас и на ответственного хотят составить протокол ч.3 ст 12.21.1. Хотя мы то как проконтролируем процесс выпирания мешков из тента. Водитель за рулем был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть составляют, посмотрим, что и какое наказание они вынесут. Потом просто обжалуете постановление о привлечении к административном а правонарушению и все. Нужно видеть, что они там напишут.

Каждому человеку даётся право на обжалование принятого уполномоченным органом решения, действия (бездействия), однако о бжалование протоколов об административном правонарушении действующим законодательством НЕ предусмотрено. В КоАП РФ нет обжалования протокола об административном правонарушении, но есть можно обжаловать постановление о применении наказания за совершение такого деяния. Протокол и постановление – разные процессуальные документы.

05.01.2023, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

05.01.2023, 13:46

Нужно видеть материалы дела.

05.01.2023, 15:42

Добрый день! Анна, надо видеть Ваши документы предварительно.

05.01.2023, 15:54

Мы составили ходатайство об отмене протокола на основании того, что нам как юр. Лицу не отправили протокол в трёхдневный срок, который был выписан водителю, далее мы написали про то что при составление протокола на водителя не было с ним уполномоченного лица, который представлял фирму, ответственного за грузоперевозки, а так же поверки на приборы измерения габаритов и веса не были предоставленны. В связи с этим просим их об отмене АП в отношении юр. лица.

05.01.2023, 14:01

И что с того. Что с водителем не было уполномоченного лица, который представлял фирму? Это проблемы тех кто протокол составлял?

05.01.2023, 14:12

Ну в принципе, что могли вы сделали, дело за ответом ГИБДД. Вынесут постановление ьулетп обжаловать, если примут ваши доводы и согласятся с ними, то значит все закончится и без суда. Ждите ответных действий.

05.01.2023, 14:14

Нужно видеть ваши документы.

05.01.2023, 15:42

Добрый день! Анна, надо видеть Ваши документы предварительно.

05.01.2023, 15:54