Иваново, 05.01.2023, 14:33

Возможности работника магазина в случае возврата бракованного товара

Вопрос №20106679 из г. Иваново
опубликован 05.01.2023, 14:33
Работаю в магазине, ИП.Были проданы брюки женские, качество очень хорошее, в составе хлопок. Прошло больше месяца, принесли назад. Вид ужасный, все в шерсти, даже не почистили, продавец отказалась брать, отправила ко мне. Какие мои действия? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брюки считаются ношенными.

Хотят компенсации? Ок! Сделайте за свой счет и взыщите с ответчика.

При этом 30 дней носки и непонятно как и в каких условиях стирались.

Это потребительский экстремизм!

Вы вправе отказать в приеме обратно: должен быть внешний вид, наличие чека и этикетки, отсутствии использования. Еще 14 дней куда не шло. Но месяц! Как за месяц можно не понять что брюки не подошли!

Сфотографируйте брюки во всей красе! Если дело дойдет до суда - то, будут все показатели, что вещь считается ношенной! Сфотографируйте и брюки при наличии в магазине остатков какой внешний вид у изделия. Небо и Земля.

Извиняюсь за выражение - вы же трусы если продаете, не будете принимать товар обратно, то же самое в данном случаи и с брюками.

Не понравилась пуговица - вообще не цель! Они могли вернуть брюки в течении недели, но не месяца! Как не разглядеть пуговицу!

Удачи!

05.01.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Из вашего вопроса совершенно непонятно почему их принесли.

05.01.2023, 14:36

Не принимайте. Товар был в носке. Качество у него было нормальное.

05.01.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы вправе провести экспертизу. Эксперт установит почему изделие имеет такой вид, возможно не корректно стирали. В случае заключения в Вашу пользу Вы вправе взыскать деньги, потраченные на экспертизу с покупателя. Удачи.

05.01.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Учитывая вид товара и срок покупки полагаю дополнительного ответа не требуется и даже уточнение к нему.

05.01.2023, 15:18

Ссылаются на то,что не понравилась пуговица, при носке мнутся, но это хлопок и он булет немного мятся.

05.01.2023, 14:39

Отправьте товар обратно покупателю. Зачем его вообще приняли обратно? Накажите продавца.

05.01.2023, 14:50

Продавец говорит, дама очень кричала, причём принесла сестра, а не сама покупатель. Кричала, что вытянулись коленки, шов не ровный. А вид у брюк был просто ужасный, весь, как я писала в вовсе и шерсти, кричала, что надо было брать синтетику, тогда все было хорошо. У нас польские брюки, никто вообще не жалуется.

05.01.2023, 14:49

И что с того, что кто то там кричал? Накажите продавца, и верните товар. Предупредите чтобы за пределами 14 дней, товар не принимали, без вашего ведома и согласия.

05.01.2023, 14:50