Можно ли узнать гражданин Азербайджана закончила ВУЗ в Грузии с этот дипломом можно получить Вид на жительство.
Есть несколько путей получения ВНЖ в России — упрощённый и общий. Упрощенный — когда мигранту не нужно делать РВП. Человек просто приезжает в страну и подает на вид на жительство. Для упрощённого алгоритма азербайджанскому подданному надо, например: иметь родных (детей, родителей) с российским гражданством; приобрести статус высококвалифицированного специалиста (ВКС); официально проработать от 6 месяцев на одной из должностей, перечень которых утвержден Приказом Минтруда от 13 июля 2015 г. № 446 н (врач, медсестра, монтажник, электромонтер, инженер, слесарь, токарь и другие профессии); быть выпускником российского вуза с красным дипломом. Что касается общей схемы, требования, которым должен соответствовать иностранный гражданин, прописаны в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Главное из них — не нарушать закон и прожить по РВП от 8 месяцев.
ВНЖ при этом получить не сможете ни с каким из дипломов другой страны, только если российского.