Возможно ли оспорение договора дарения на фоне ранее составленного завещания?
Здравствуйте, можно. Срок исковой давности составляет три года. Так, что срок на оспаривание договора дарения не истёк. Тем более, что есть для этого основание, было составлено завещание до момента его заключения. Но это не главное, здесь вопрос в другом будет заключаться. Вменяемости дарителя и других аспектов.
Завещание не является основанием для оспаривания договора дарения.
Или завещание теперь является недействительным?
Оно не является недействительным, но наличие завещание не препятствует распоряжению имуществом при жизни.