Отказ ПФ включить 2003 год в стаж - как бороться?

На протяжении всего 2003 года являлся ИП на "вменёнке". Ежеквартально подавал "нулевые" декларации, и по итогам года заплатил 1800 р. налога (налоговые декларации с отметками налоговой инспекции имеются). В пенсионный фонд не производил никаких отчислений. Сейчас, когда встал вопрос о начислении пенсии по инвалидности, ПФ отказался включать этот год в трудовой стаж, мотивируя это отсутствием отчислений в фонд. Есть ли смысл бороться?
Лучший ответ

Тут к сожалению шансы практически нулевые, пожалуй только если внесете за себя сумму положенных начислений за тот самый год, тогда в общем-то навстречу могут пойти. Но не угадать - у них там в системе жуть что происходит!

Благодарю за потраченное время!

Вы же сами пишите:В пенсионный фонд не производил никаких отчислений. Что тетя Мотя должна была делать за вас отчисления.

С какого перепугу вам должны включить этот год?.

Нет ни каких шансов у вас бороться за этот год.

Страховой стаж подтверждается исключительно уплатой взносов в ПФР. Нет взносов - нет и стажа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!