Узнаем правила исчисления срока пребывания в СИЗО и колонии
Я правильно понял-до суда человек сидит в СИЗО (срок исчисляется 1 за 1.5 дня) . далее-этап и опять человек попадает и содержится в СИЗО (СИЗО внутри исправительной колонии). Т.О. человек не начал отбывать наказание (2 года в КОЛОНИИ общего режима). так он может просидеть весь срок! И это 1 за 1.5 дня или 1 за 1?
До даты прибытия в колонию общего режима срок считается 1 за 1,5 от момента прибытия в Сизо впервые до момента прибытия в колонию общего режима.
Срок один день за полтора считается ДО вступления приговора в законную силу.
После вступления приговора в законную силу человек считается отбывающим наказание. Даже если он находится в СИЗО, срок уже идёт день за день (ч. 3.1 ст. 72 УК РФ).
Здравствуйте, общий режим 1 за 1,5 и действительно в СИЗО можно отбыть весь срок.