Как возместить расходы на адвоката, если я выиграю дело о взыскании несуществующего долга?

На меня подали исковое заявление в суд о взыскании долга. В долг я не брала, договора займёт,расписки нет, есть только чек о переводе на карту. В возбуждении уголовного дела исцу отказано. Хочу нанять адвоката. Будет ли истец возмещать мне расходы на адвоката, если я выиграю дело.
Лучший ответ

Да, будет возмещать расходы на представителя, если в иске будет отказано.

Спасибо.ответили быстро и по существу.

Здравствуйте. Да, будет.

Да, можете взыскать расходы судебные за оказание услуги. Иск о неосновательном обогащении ст.1102 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Адвокат вам не нужен, Так как это очень дорого, достаточно составить мотивированное возражение к иску, если не согласны с долгами.