Служат ли при начальных проявлениях дистрофических изменений грудного отдела позвоночника и шейного отдела позвоночника?
Здравствуйте, Алексей.
Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела - это остеохондроз.
Годность к военной службе при болезнях позвоночника, в том числе при остеохондрозе, определяется с применением статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Эта статья предусматривает возможность разные категории годности - категорию Б - годен с незначительными ограничениями, категорию годности В - ограниченно годен и категорию Д - не годен.
Какая именно будет установлена категория зависит от степени нарушения функции позвоночника. Для оценки степени нарушения функции мне потребуется посмотреть заключение невролога.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Что служат?
С уважением.