Нужно ли изменять Устав ООО после регистрации сокращенного названия в ИФНС?
При регистрации моего ООО в ИФНС я не указал сокращённое название Общества. В Уставе оно тоже не прописано. Поэтому изначально везде фигурировало полное название, то есть Общество с ограниченной ответственность "ХХХ". Это оказалось неудобно, и по заявлению в ИФНС, я внёс в ЕГРЮЛ сокращённое название ООО "ХХХ". Должен ли я теперь менять Устав Общества, и прописывать там сокращённое название ООО "ХХХ"?
Лучший ответ
Менять Устав Общества, и прописывать там сокращённое название ООО "ХХХ" необязательно.
Ответ позитивный, но ни чем не мотивирован.
Согласно п. 2 ст. 52 ГК РФ наименование юридического лица определяется в его учредительных документах.
Сокращенное так же - если вы хотите, чтобы оно было законным - надо вносить в Устав. Либо в новой редакции, либо в изменении к нему.
Ответ бесполезен.