С какого момента устав ООО имеет силу - с момента утверждения участниками ООО или с момента регистрации в ИФНС?
Здравствуйте. С момента регистрации.Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)
1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
Отказ в государственной регистрации юридического лица допускается только в случаях, установленных законом.
Отказ в государственной регистрации юридического лица, а также уклонение от такой регистрации могут быть оспорены в суде.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.