Что гразит человеку не имеющего водительского удостоверения попавшего ДТП на чужом авто.
Лучший ответ
Много нового, и интересного.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средствомИ возмещение ущерба двум собственникам автомобилей: потерпевшему, и тому, чьим автомобилем он управлял.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))