Как правильно приватизировать родительский дом, если один из собственников отказывается?
Как раз у Вас всё наоборот.
Все, кто не прописан не имеют прав на дом и не являются нанимателями по договору социального найма, так как снявшись с учета расторгли договор социального найма..
А сестра с ребенком прописаны и именно они являются нанимателями и только они имеют право приватизировать на себя жильё.
И без их согласия никак это сделать нельзя, тем более нет никаких оснований для расторжения с ними договора социального найма.
А если муж пропишется обратно в этот дом?
А, зачем это сестре нужно? Она не даст согласия, а без неё никак не прописаться.