Освобождение по УДО после 2.5 лет сбыта по 228 статье, но задержание за административное правонарушение и нападение на полицейского - что грозит?
Здравствуйте. По уголовке есть признаки 318 УК и возможно 319, если были очевидцы гражданские оскорбления. В силу части п. "б" ч. 7 ст. 79 УК РФ если осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом. В такой ситуации по закону не исключается условное осуждение, но шансов, учитывая "букет", не очень много. Вам стоит подумать об адвокате учитывая ситуацию, что-бы были минимально-возможные последствия по делу.
Здравствуйте, грозит статья 318 УК РФ.
Про 318 ст ч 1 я и так знала.
А зачем спрашиваете, если знаете?
Зона... нары.. лагеря
Выводом он так и не сделал.
Отправят назад в колонию досиживать первый срок, к которому добавят срок за полицейского.
Здравствуйте Ксения. Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Соответственно ему будет назначено наказание в пределах санкции статьи и к этому наказанию добавлен срок неотбытого наказания за предыдущее преступление. Учитывая рецидив - шансов остаться на свободе не так много.