Банк переступил долг коллекторской организации - как обжаловать незаконную переуступку прав требования?
Есть судебное решение о взыскании задолженности по ипотечному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Возбуждено исполнительное производство. На днях получено определение суда о правопреемстве. Банк переступил долг коллекторской организации, не имеющей право на осуществление банковской деятельности. Договор пересустпки в мой адрес не направлялся. Вопрос, в какой суд куда направлять заявление о признании переуступки прав требования незаконной. Переуступка состоялась в другом городе.
Лучший ответ
Добрый день, Оксана! Частная жалоба подается в суд, вынесший определение о процессуальном правопреемстве, а иск об оспаривании договора цессии - в суд по месту нахождения ответчика.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать частную жалобу на определение суда.