Рассмотрение споров о начислении процентов банком после продажи долга коллекторской организации - роль финансового омбудсмена
Если банк продал долг коллекторской организации а так продолжает начислять уже свои проценты-рассматривает ли такие споры финансовый омбудсмен?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый вечер. Финансовый омбудсмен не занимается этим вопросом занимается банкротством физических лиц. Всего хорошего приятного вечера.