Переквалификация статьи и изменение меры пресечения в деле о насильственном поведении - грозит ли обвиняемому реальное лишение свободы?
Здравствуйте. Если судимость не погашена, получается рецидив преступлений. Соответственно по 112 ч. 2 минимально возможное наказание составляет 1 год 8 мес. лишения свободы. Это следует из части 2 ст. 68 УК РФ. Условное осуждение не исключается при этом по правилам ст. 73 УК, но учитывая "букет", приличные шансы на реальное лишение свободы. Рекомендация - найм адвоката.
Добрый день!
Грозит лишение свободы. Срочно нанимайте адвоката.
Нет, если он уже сидит, то никто ему условный не даст, к сожалению.
С уважением.
Здравствуйте Наталья. Часть 2 ст. 112 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Учитывая непогашенную судимость и рецидив преступления, даже не смотря на подписку о невыезде - надежды на условный срок достаточно мало.