Москва, 06.01.2023, 17:50

Формула расчета НДС в арендной плате, составляющей 210 000 рублей в месяц согласно договору.

Вопрос №20108793 из г. Москва
опубликован 06.01.2023, 17:50
Согласно договору постоянная часть арендной платы составляет 210 000 руб., в том числе НДС (18 % или 32 033 руб. 90 коп.) в месяц. По какой формуле считается НДС? С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите, если в 210.000 рублей уже входит 18% НДС, то при расчете вы берете 210.000 как 118%. То есть там уже есть арендная база (100%) и плюсом идет НДС (18%).

Отсюда и расчет.

Выходит, что сама аренда без НДС:

210.000-32.033 р 90 коп.= 177 966,1 р

Обратный расчет:

177 966,1 + 18% = 210 000 руб

Можете покрутить - перепроверить:)

06.01.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

(210 000 / 118) *18= 32 033 р 90 коп.

06.01.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А почему именно такая формула?)

06.01.2023, 20:00

Это уже не правовой вопрос, по правилам математики так получается.

07.01.2023, 00:59