Ст.408 НК РФ - формула расчета налога на имущество с учетом понижающих коэффициентов и их применение муниципальными образованиями
Ст.408 НК РФ-формула расчета налога на имущество с учетом понижающих коэффициентов (0,2 0,4 0,6...) Это утверждено законом и обязательно для всех муниципальных образований или они будут принимать эти коэффициенты по своему усмотрению или вообще не принимать и считать исключительно по кадастровой стоимости? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! утверждено законом и обязательно для всех муниципальных образований
Большое спасибо!!
Здравствуйте!Это не понижающие коэффициенты,это расчет суммы налога за год в зависимости от срока владения имуществом.
Странно, кажется Вы не правы, это не от года владения зависит, а от года введения расчета по кадастровой стоимости: первый год введения 0,2, второй год 0, 4 и т.д.
А у того, кто владеет имуществом 10-20 лет тогда какой коэффициент?))))))))