Пристав арестовал половину пенсии осужденного, угрожает забрать всё оставшееся и даже стипендию.
Пристава арестовали 50% пенсии у осуждённый по потери кормильца, остальные тоже в тюрьму заберут, ещё ей перечисляют стипендию это тоже тюрьма заберет.
Лучший ответ
Не имели права.
При этом из пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, удержание не производится (п. п. 9, 10 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).
Спасибо, теперь все ясно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)