Нарушение прав - Почему пристав арестовал пенсию из-за разовой акции банка и лишил жителя Иркутска прожиточного минимума?
Был сохранен прожиточный минимум, кроме пенсии поступлений нет, кроме разовой акции 2 тыс от банка Втб, пристав удержал с них 1351, и выставил обременение на пенсию 50 проц, хотя у меня минимпенсия, живу в Иркутске, а пенсию арестовали в Московском пенсионном фонде или сейчас все через Москву? Имел ли право пристав из-за разовой акции банка, моей вины здесь нет, лишить меня прожиточного минимума, тем более у держав с 2 тыс сумму 1354?
Лучший ответ
Валентина, не имел права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ