Самозанятость, уход за пожилым инвалидом и заботы о ребенке - как определить размер ИПК в 2022 году?

С сентября 2021 я была самозанятой, при этом ухаживала за пожилым инвалидом старше 80 лет. Добровольных отчислений в пенсионный не делала. В декабре родился третий ребёнок. Тогда же самозанятость закрыла. Весь 2022 с ухаживала за престарелым инвалидом старше 80 и за ребенком. Сколько ипк должно быть за 2022? 3,6 или 1,8?

Лучший ответ

1,8. Смотрите, например, здесь: www.9111.ru

Благодарю. Видела этот вопрос.

Был ещё один вопрос, как раз про уход за ребёнком и человеком за 80 лет. Ответ был, что 3,6 если это этого работала женщина.