Какие меры можно принять при незаконной установке гаража на территории соседнего дома?

Могу ли я обратиться в администрацию или суд с жалобой на соседа по подъезду, у которого стоит гараж во дворе, но на территории соседнего дома (По кадастровой карте)Жалоба, незаконная установка на газоне. Сосед приобрёл этот гараж у другого соседа, которому достался он по наследству от отца инвалида.

Лучший ответ

Здравствуйте 🤝

Пишите жалобу в прокуратуру исходя из условий вашего вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо за понятный ответ!

Да, может. Обращайтесь в местную администрацию.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Для начала рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру. Прокуратура обязана будет проверить законность использования гаража на данном земельном участке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можете обратиться в суд и в администрацию.

Спасибо за полезный совет!