Какие меры можно принять при незаконной установке гаража на территории соседнего дома?
Могу ли я обратиться в администрацию или суд с жалобой на соседа по подъезду, у которого стоит гараж во дворе, но на территории соседнего дома (По кадастровой карте)Жалоба, незаконная установка на газоне. Сосед приобрёл этот гараж у другого соседа, которому достался он по наследству от отца инвалида.
Здравствуйте 🤝
Пишите жалобу в прокуратуру исходя из условий вашего вопроса
С уважением, Дарья Алексеевна.
Да, может. Обращайтесь в местную администрацию.
Здравствуйте, Ольга!
Для начала рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру. Прокуратура обязана будет проверить законность использования гаража на данном земельном участке.
Можете обратиться в суд и в администрацию.