Возбуждено судебное производство по долгу по кредиту - какие варианты у должника?

Возбуждено судебное производство. Судебный пристав направил мне письмо о том что оно возбуждено и копию исполнительного листа где указанна сумма - 236 тыс. руб. (долг по кредиту), я его получила на почте сразу же и тут же пришла на прием к этому приставу. Все объяснила, что сейчас не работаю (воспитываю 2-х несовершеннолетних детей) и не замужем. Спросила какие есть варианты по погашению долга, сказала что долг свой признаю, ни куда скрываться не буду и по мере возможности буду оплачивать. На что мне пристав ответил, что его мои проблемы не интересуют, если в течении 5 дней не погашу весь долг, то он поставит в поток машину зарегистрированную на меня (но по сути мне не принадлежащую) и опишет имущество. Какие у меня есть варианты?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Банковская система создана для того, чтобы извлекать прибыль любым путем. Когда вы оплачиваете кредит не полностью, то вы, в первую очередь погашает проценты, а не саму долга.

Рекомендую вам унесите из дома все самое более или менее ценное, иначе все опишут и заберут в погашение долга.. Судебный пристав вам ничем помочь не может. В своей работе он обязан соблюдать порядок и срок исполнения решения суда.

Обращаю ваше внимание, что несмотря на погашения долга по данному решению суда, у вас копится долг по процентам и банк вновь в течение трех лет имеет право вновь обратиться в суд о взыскании долга по процентам и так до бесконечности.

Искренне вам сочуствую!!!.

Спасибо за ответ!
да смысла нет что то уносить. им будет достаточно одной моей машины. там денег с лихвой хватит, если они ее продадут

Уважаемая Наталья!

Ваш пристав действует в соответствии с Законом " О судебных приставах". Когда вы брали долг, то тогда вы должны были думать, что у вас есть дети и вы не замужем.. Пристав исполняет судебное решение и не вправе вносить в него свои коррективы.

ВЫ вправе обратиться в суд за отсрочкой исполнения решения, но вряд ли суд такой иск удовлетворит.

Банку долг погашается - "НЕ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ", как вы пишите, а по условиям кредитного договора, который вы подписали, когда брали деньги в долг у банка.

Спасибо за ответ!
История долга очень запутанная.
Я брала не деньги, а машину на 5 лет.
2 года я всегда в срок платила кредит, а потом родила ребенка и опять же платила еще пол года, т.к. были средства (мне платили на работе). потом предприятие неожиданно ликвидировали, платить стало не чем, о чем я тут же сообщила банку, менеджер который работал со мной, говорил давайте немного подождем вдруг у вас появятся деньги и вы будете вновь платить, но деньги не появились и я сама предложила отдать им машину, они продали машину, но сумму долга это не покрыло (по расчетам банка) и вот на этот остаток они и подали на меня в суд. При этом получилось так что какое то время они сами тянули, а проценты бежали.