Как получить сканы личного дела участника ВОВ через электронную почту бесплатно в случае сложностей со здоровьем
Сделайте запрос в архив МО РФ в Подольске. Они информацию бесплатно предоставляют. Да и самому можно поискать. Почти все дела выложены в свободный доступ выложены.
С уважением.
Здравствуйте сделайте запрос в архив для получения сведений.
Личное дело отца, генерал-майора рослякова алексея григорьевича 1896 г. р.,в архиве есть, я это знаю точно.
А вы обращались в Архив Министерства Обороны?
Примерно в 2014 году я получал УПК отца, предоставлял документы для подтверждения родства.
Олег Алексеевич,
к сожалению. Предыдущий ответ вам дан неверный.
Вот что написано на сайте Центрального Архива Министерства Оброны (ЦАМО)
"...По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном зале архива. Сотрудниками ЦА МО РФ выявление документов и сведений по запросам данной категории в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть проведено в порядке оказания платных услуг...."
Таким образом, услуга поиска информации архивом ПЛАТНАЯ.
Ссылка на сайт архива ЦАМО:
Очень много о Рослякове А.Г. написано здесь, прочитатйте: