Или сделать вид что я не знаю об увольнении и рассказывать так, как и в заявлении?
Добрый день. Ирина вы проживаете на территории Украины поэтому Российское законодательство у нас не действует. По поводу алиментов. Требуйте в суде алименты в виде процентов со всех видов дохода. Многие увольняются что бы не платить алименты, но они не знают, что согласно Закона Украины "Об исполнительном производстве", в случае если алиментщик не работает, то ему начисляются алименты из размера средней зарплаты по району. А средняя зарплата очень часто превышает рабочие зарплаты. Поэтому не тушуйтесь и не меняйте своих исковых требований, это только затянет судебный процесс.
Ирина! Уточняйте требования, просите исходя из среднего заработка по РФ.