Мать месячного ребенка задается вопросом - имеет ли она право на отказ от антибиотиков в потологии новорожденных?

Как можно написать отказ. У меня ребёнок месячный лежит в потологии новорожденых иего закалывают антибиотиками просто так я устала на это издевательство смотреть. Вот хочу узнать имею ли я право написать отказ.
Лучший ответ

Имеете полное право уйти без всяких бумаг и отказов. Врач сам оформит отказ. Ваше право установлено ст 20 ФЗ РФ о здравоохранении. Дорогая мамочка, не бойтесь и не стесняйтесь!

Вам лучше знать что лучше для вашего малыша! На крайний случай вызывайте полицию. Насильное удержание вас с малышом в больнице является уголовным преступлением.

Спасибо за ответ!

Имеете право, но заставят подписать отказ от претензий к ним.

В случае смерти ребенка или его болезни они снимут с себя ответственность.

Написать отказ Вы можете, но могут поставить вопрос о необходимости оставления ребенка, вопреки мнению мамы.

Вам стоит официально обратиться в страховую по ОМС и ФОМС, там врачи-эксперты, которые сразу проведут проверку по ситуации, Арина.