Как защитить себя при разделении квартиры на доли и вопросе наследства - значимость квитанций и необходимость расписки
У нас квартира разделенна по долям на меня на моих троих детей, и на мою маму. Я сумму квартплаты отдаю маме, она оплачивает. Моя сестра, не имеет в этой квартире, не доли и не прописана, собирает эти квитанции, я так думаю на будущее, что бы делить наследство и обвинить меня в том что как будто бы я не платила. В меня вопрос имеют ли эти квитанции какое то значение в делении наследства, или мне нужно расписку брать у мамы о том что отдаю деньги? В квитанциях квартира съемщиком написана мама.
Лучший ответ
К разделу наследство оплата не имеет значения. А вот к вашей собственности имеет. Если вы не платите за свою долю. То с вас может взыскать тот, кто оплачивает за три года. Лучше оплачивать свою долю лично или взять квитанции и платить или переводы. Доля матери при отсутствии завещания переходит вам и сестре. Мать может подарить долю и тогда в наследство не войдет.
То что нужно. Спасибо!
Лучше сами платите что делать квитанции были на вас.
Спасибо за понятный ответ!
Никак это ни на что не повлияет.
Но лучше переводы на карту маме делать.
Спасибо за вашу работу!