Имею стаж по 2 сетке 10 лет и 7 месяцев сколько нужно отработать по первой сетке для досрочного выхода на пенсию в 55 лет?
сегодня, 15:35Уточнение по вопросу №20110258
читайте внимательно текст... вопрос сколько нужно доработать по 1 сетке.. имея стаж по второй 10 лет и 7 месяцев...
сегодня, 15:36 рассылкаВаш ответ на вопрос №20110258 бесполезен для меня
Вы ожидали услышать, что вам один месяц доработать по Списку №1, вместо 1 года и 11 месяцев?Внимательно читайте и осмысливайте текст ответа. Указанный ответ опирается на нормы пенсионного права, которые состоят не только из федеральных законов, но и подзаконных актов, детализирующих исчисление льготного стажа по Списку №1 и №2, а также соотношение и зачет, одного стажа к другому
Можете в платную консультацию сходить, и будет вам польза и пенсия в 55 лет
Юристам сайта на заметку!Считаю, что данный субъект пенсионного права, не заслуживает бесплатной юридической помощи, не стоит зря тратить время на хлопоты
Достоин занесения в черные списки сайта
1 год и 11 месяцев (12 лет и 6 месяцев - 10 лет и 7 месяцев)
"О страховых пенсиях"
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;