Разрушенные отношения - девушка обвинила бывшего в краже цепочки, но дело закрыли?
Несколько лет назад мы встречались с девушкой, потом расстались, и год назад она на меня написала заявление что я украл у неё золотую цепочку, 7 месяцев назад меня вызывали и опрашивали, и больше не слуху не духу, это может означать что в возбуждение уголовного дела отказали?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий. Тут два варианта, либо в возбуждении уголовного дела было отказано, либо уголовное дело по ст. 158 УК РФ возбуждено, но в отношении неустановленного лица.
Да, либо отказали в возбуждении уголовного дела, либо приостановили всвязи с неустановлением подозреваемого (висяк).