Может ли отец передать ребенка третьим лицам при встрече, если ребенок живет с матерью?
Здравствуйте.
Екатерина, по закону с ребенком имеют право общаться родитель, проживающий отдельно, а также бабушки и дедушки, сестры и братья, другие родственники, ст.67 СК РФ. Остальные лица (не являющиеся родственниками) в законе не указаны. Соответственно, Вы вправе запретить отцу ребенка передавать его посторонним лицам. И он не вправе это делать.
С уважением.
Добрый день!
Уточните, порядок общения был определен в судебном порядке?
Добрый вечер
Общаться с ребенком должен отец и он не имеет право передавать свое попечительство и общение посторонним людям, если у него нет возможности для общения, то должен вернуть матери.