Скажите, пожалуйста, если мы решим приватизировать своё жильё, то как будут делиться метры?
Наталия!
Метры делится не будут будут просто доли по 1/3.
Извините! Я не поняла: не помешает ли мне, имеющаяся у меня в собственности комната в другой квартире, участвовать в приватизации нашего жилья? Я ещё никогда ничего не приватизировала. Большое спасибо!
Наталия, добрый вечер! Не помешает. Вы можете иметь в собственности (в порядке наследования, дарения, купли-продажи, мены) любое количество жилых помещений. Главное, что ранее Вы участия в приватизации не принимали (в совершеннолетнем возрасте).
С уважением,
Харченко О.В.