Как поступать, если срок регистрации истек, но очередь на новую регистрацию оказалась большой - опыт гражданина Узбекистана
Как поступать, я гражданин Узбекистана, срок окончания регистрации было 28-декабря, подали заявку на новую регистрацию 25-декбря, в итоге оказалось очередь огромным. Сказали очередь поступят 12-января. Мы в этом случии являемся ли нарушителями?
Лучший ответ
Abish, если вовремя подали заявку, то нарушителями не являетесь. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023).
Нет, нарушителем вы не являетесь.
Главное, что заблаговременно продлен срок регистрации - подачей заявки.
Задержка не по Вашей вине.