Могу ли я наследовать после умершего мужа, с которым прожила в браке несколько месяцев?
18 декабря был прекращен ваш брак, в связи с чем вы перестали быть наследницей. Но вы можете подать апелляцию, восстановив срок. Если это удастся, то вы восстановите свое право. Надо смотреть, кто был истец, было ли полное решение и тп. Кроме того, вы вправе подать на раздел имущества, нажитого в браке. Только через суд, ответчиками будут наследники.
Татьяна, после смерти человека в первую очередь наследство вправе принять наследники первой очереди к каковым относятся, родители, супруги и дети наследодателя. Вы к таковым не относитесь.
СК РФ Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.