Как продать квартиру государству или администрации города - возможности и условия
И заранее благодарю за ответы.
Ситуация такая, что данная квартира стоит на продаже уже 3 года. Никак не могу её продать. Интересуют варианты продажи её государству, или же, администрации города. Как можно это сделать, и можно ли? Например, есть ли возможность продать её по кадастровой стоимости? Какие могут быть статьи, на которые стоит опираться? И есть ли они вообще? Куда можно обратиться с данным вопросом в принципе?
В прошлом году обращалась в администрацию района, где находится квартира, развели руками. Мол, не знают, можно или нельзя.
Собственность долевая, приватизированная, знаю что нужно уведомлять соседей о продаже письмом, это не пугает, т.к. устно уже все подтвердили что "за", против никто и далее не будет.
По-хорошему да, просто уже хочу избавиться от неё, т.к. там не живу, а деньги она кушает, и прилично.
Лучший ответ
Вы можете написать в администрацию официальное предложение, затем - исходить из ответа (который обязаны будут дать), Валерия Витальевна.
Спасибо за полезный совет!
А зачем государству или Городу ваша комната? Обратитесь к риэлторам, вам найдут покупателей по реальной цене. Продаются даже доли в комнатах,, в однокомнатных квартирах и т.д. Их покупают по разным причинам.
Теоретически вы можете сделать предложение администрации о покупке, только администрации не интересно покупать долю в квартире, да и не обязана она ее покупать.