Омск, 08.01.2023, 02:51

Как отказаться от доли в квартире в счет уплаты долгов отца?

Вопрос №20111451 из г. Омск
опубликован 08.01.2023, 02:51
Имею долю 1/3 в квартире, там не прописан и не проживаю. В квартире живет отец с новой семьей. Прописан только отец, отец накопил долги за эту квартиру. Начались суды по взысканию долгов. Отец квартиру продавать не хочет, платить по долгам тоже не хочет. Могу ли я отказаться от доли этой квартиры в счет уплаты долгов и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в МФЦ для получения свидетельства о регистрации прав на недвижимость (то есть получить документы на вашу долю в квартире), а дальше можете делать с этой долей все что хотите - продать, подарить отцу или иным родственникам и т.п.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и оказанием дальнейшей помощи в данном вопросе и составления необходимых юридических документов, также Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Михаил Ермаков.

08.01.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Владимир

Продайте жилую долю и погасите долг.

08.01.2023, 03:51

Здравствуйте Владимир!

08.01.2023, 09:31

Документы на квартиру у отца, я их никогда не видел.

08.01.2023, 03:58

Здравствуйте Владимир

Заберите документы или обращайтесь в МФЦ за получением выписки из реестра недвижимости.

08.01.2023, 04:00

Вам надо заказать выписку из ЕГРН и все данные на квартиру будут в выписке.

08.01.2023, 11:17