Можно ли земскому учителю, работая в одной школе, устроиться внешним совместителем в другую школу?
Педагоги могут получить должность по совместительству как в одном учреждении, так и в нескольких, если такой род занятости возможен (имеется свободное время). Причём они могут занимать как аналогичную с основным рабочим местом должность, так и заниматься деятельностью другого рода.
Уточните, не будет ли работа по совместительству нарушением трудового договора именно ЗЕМСКОГОучителя?
Трудовые права именно ЗЕМСКОГО учителя ничем не отличаются от трудовых прав остальных работников.