Воронеж, 08.01.2023, 11:12

При вступлении в наследство (дом и земля) от рыночной или кадастровой стоимости рассчитывается госпошлина?

Вопрос №20111889 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2023, 11:12
При вступлении в наследство (дом и земля) от рыночной или кадастровой стоимости рассчитывается госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина!

Если плательщика устроит кадастровая стоимость, то можно её использовать. Если она кажется завышенной, то можно сделать и предоставить независимую оценку рыночной стоимости недвижимости.

08.01.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

От рыночной стоимости.

08.01.2023, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какую нотариусу предоставите стоимость, по такой и рассчитают госпошлину.

08.01.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества.

08.01.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Алина!

08.01.2023, 11:25

Кадастровая стоимость объектов.

08.01.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Алина здравствуйте. От кадастровой стоимости рассчитают.

С уважением, Дарья Алексеевна.

08.01.2023, 13:22